«Адмирал» в овертайме уступил «Витязю»

17:33 31 августа 2015
1217
0

Приморский «Адмирал» потерпел второе поражение подряд, проиграв в гостях «Витязю» со счетом 4:5. По ходу матча «моряки» дважды оказывались в роли догоняющих, находили в себе силы отыгрываться, однако в овертайме были вынуждены капитулировать, сообщает «Приморская газета».

Уже со старта встречи соперники показали, что настроены на динамичный атакующий хоккей. «Витязю» нужно было отыгрываться перед своими болельщиками за сокрушительное домашнее поражение от «Сибири», а «Адмирал» был только рад сыграть на встречных курсах.

В первой же атаке нападающий приморцев Дмитрий Лугин вышел на ударную позицию, но попал только в штангу. Хозяева льда ответили контратакой, которая подзатянулась, но все же достигла конечной цели – форвард Дмитрий Шитиков с пары метров мощно послал шайбу в угол и открыл счет.

Неудача только раззадорила игроков «Адмирала», и они удвоили усилия в атаке. В течение пяти минут гости «пристреливались», а затем Денис Осипов замкнул замечательную передачу Ярослава Альшевского и сравнял счет – 1:1. Для приморского защитника этот гол стал первым за полтора сезона – в последний раз он забивал аж в декабре 2013 года.

После гола инициатива качнулась в сторону хозяев, и голкиперу «Адмирала» Ивану Налимову пришлось знатно постараться, чтобы уберечь свои ворота от гола. Большую часть периода вратарь неплохо справлялся, выручал в опаснейших ситуациях, однако был вынужден во второй раз капитулировать перед Дмитрием Шитиковым, подоспевшим на добивание – 2:1.

В перерыве наставник приморцев Александр Андриевский внес коррективы в игровой план, немного перетасовал тройки нападения и, как следствие, во втором периоде гости смогли удивить подольских «богатырей».

Первый удар нанес нападающий приморцев Александр Кузнецов, поразивший ворота ударом из-под защитника. Нельзя не отметить замечательный пас за спину, который для своего партнера организовал Никита Филатов.

Следом за дело принялся Артем Подшендялов. Сначала он заслужил порцию критики, не сумев реализовать выход один на один с вратарем, но несколько минут спустя реабилитировался и мощно пальнул прямо в «девятку» хозяйских ворот. 2:3 – под занавес второго периода «Адмирал» вышел вперед.

Заключительную «двадцатиминутку» приморцы начали от обороны и, возможно, именно это не позволило им разжиться в Подольске победой. В первое время все шло по плану, но адмиральскую идиллию нарушил Максим Афиногенов, подкарауливший шайбу неподалеку от штанги.

Мало того, что счет вновь стал равным, так приморцы еще умудрились схватить два удаления подряд. Пока что в новом сезоне с дисциплиной у «Адмирала» дела обстоят очень плохо.

Гости были вынуждены уйти в глухую оборону, потеряли ритм игры и вскоре были вынуждены вынимать еще одну шайбу из сетки своих ворот. Хет-трик оформил неугомонный Дмитрий Шитиков.

Однако «Адмирал» нашел в себе силы снова вернуться в игру. Отличный удар с лету удался Дмитрию Саюстову – 4:4.

В основное время у приморцев были шансы дожать соперника, однако подольские хоккеисты отбились и перевели игру в овертайм. Там хозяевам было достаточно точного укола Георгия Бердюкова. 5:4 – еще один шанс отыграться «Адмирал» не получил.