«Адмирал» усилился двумя юниорами

15:49 12 мая 2014
1586
0
alt=

В Санкт-Петербурге прошел шестой драфт юниоров КХЛ. ХК «Адмирал» во втором раунде выбрал нападающего Александра Жебелева (05.07.1997 года рождения), а в четвертом – нападающего Дамира Хусаинова (15.11.1997).

Оба игрока начинали заниматься хоккеем в московском кубе «Пингвины», затем Жебелев оказался в системе московского «Динамо», а Хусаинов – в московской «Руси».

Оба игрока выступали в открытом чемпионате Москвы, а Жебелев в 2014 году принимал участие в финале Первенства России для игроков 1997 года рождения. В шести играх Александр забросил пять шайб и трижды ассистировал партнерам. Кроме того, Жебелев за два сезона сыграл 23 игры за Юниорскую сборную России U17, в этих встречах нападающий забросил 19 шайб и сделал 9 голевых передач.

– Переход в «Адмирал» – довольно неожиданное для меня событие, – рассказал Алексей Жебелев представителям пресс-службы клуба. Игрок отметил, что видел достаточно много игр «Адмирала» в КХЛ и, в целом, команда ему понравилась. Кроме того, новобранец «сине-белых» рад тому, что будет выступать на площадке нестандартного размера (во Владивостоке она меньше, чем на большинстве арен лиги). – На таких площадках больше нравится играть, удобней. Я, конечно, не так часто играл в таких условиях, но вот, например, когда были в Канаде, на Кубке Вызова, мне было комфортно играть на маленькой площадке. Хоккей быстрее, мне нравится.

Как сообщил «Приморской газете» пресс-атташе «Адмирала» Алексей Пузырев, у молодых игроков есть шанс в следующем сезоне попасть в основной состав команды. Случится ли это, зависит только от них. Сами ребята, естественно, настроены бороться за место в составе. В расположение клуба они прибудут в середине июня.

Алексей Михалдык

Алексей Михалдык

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление