«Адмирал» всухую переиграл «Амур» в последнем дерби сезона

09:39 20 января 2017
1165
0
alt=

Приморский «Адмирал» со счетом 2:0 переиграл «Амур» в Хабаровске. Оба гола на счету словенского форварда Роберта Саболича. Заработанные три очка дали представителям Приморского края стратегический отрыв от преследователей, сообщает «Приморская газета».

Перед заключительным дальневосточным дерби сезона в состав «Адмирала» из лазарета вернулись три ключевых игрока: Владимир Ткачев, Михаил Фисенко и Самвел Мнацян. Последние двое не появлялись на льду с ноября прошлого года. Словно подчеркивая важность отчетной встречи для приморской команды, тренерский штаб отдал место в воротах лучшему и самому стабильному на данный момент голкиперу «моряков» — Игорю Бобкову.

Кадровые решения себя оправдали — с первых минут «Адмирал» смотрелся на льду заметно лучше соперников, больше атаковал и на последних минутах игрового отрезка открыл счет. Во время отложенного штрафа у хозяев Ткачев вывел на бросок Роберта Саболича, и словенский бомбардир открыл свой голевой счет в 2017 году.

Второй период оказался безголевым, даже несмотря на то, что команды получили по два удаления.

А в третьем периоде «Адмиралу» пришлось отстаивать победный счет. Хозяева «Платинум Арены» устроили полноценный штурм, и «моряки» постарались проявить лучшие свои качества в обороне. Оправдал свое назначение на последний рубеж и Игорь Бобков — вратарь доказал, что не зря считается «первым номером» команды, и записал на свой счет очередной «сухой» матч.

На последней минуте игры, когда «Амур» уже поменял вратаря на дополнительного полевого игрока, Роберт Саболич оформил дубль, отправив шайбу в пустые ворота.

2:0 — «Адмирал» сравнялся с хабаровским клубом по количеству побед в «дальневосточном дерби» в нынешнем сезоне (обе команды выиграли по два раза). Что еще важнее, приморцам удалось оторваться на шесть очков от ближайших преследователей по турнирной таблице. Это даст подопечным Александра Андриевского определенный запас прочности в преддверии решающих игр за место в плей-офф КХЛ.

Алексей Михалдык

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление