«Адмирал» не сумел снять проклятие «Йокерита»

10:45 20 января 2016
1472
1

Серия неудач приморского хоккейного клуба затягивается – «Адмирал» проиграл уже третий матч подряд. На этот раз приморцы не сумели справиться с сильнейшим иностранным клубом лиги – финским «Йокеритом». Как сообщает «Приморская газета», в отчетной встрече «моряки» большую часть встречи провели в статусе догоняющих, и в итоге им не хватило одной шайбы до перевода игры в овертайм – 2:3.

До десятой минуты первого периода шла обоюдоострая игра, а затем «Адмирал» сам склонил чашу весов в пользу соперников. Из-за удаления приморцы остались в меньшинстве, и «Йокерит» хладнокровно реализовал преимущество – 1:0.

Та же ошибка едва не подвела подопечных Александра Андриевского в начале второго периода, когда на скамейку штрафников на четыре минуты уселся форвард «Адмирала» Дэвид Бут. На этот раз «моряки» сумели выстоять, но стоило им восстановить кадровое равенство, как нападающий «Йокерита» Томи Мяки удвоил преимущество своей команды.

Положение казалось едва ли не безнадежным, оттого довольно внезапным оказался шанс, предоставленный финской командой. Игроки «Йокерита» сильно ошиблись в обороне, шайбу перехватил защитник «Адмирала» Артем Земчонок и тут же передал ее Максиму Мамину. Последний не замешкался и в касание переправил игровой снаряд в сетку – 2:1.

И все бы ничего, но уже через полторы минуты спустя шайба снова побывала в воротах Игоря Бобкова, и на финальный период «Адмирал» вышел с дефицитом в два гола.

Остатка времени у приморцев хватило только на отыгрывание одного из них. Все тот же Максим Мамин сумел здорово ударить от синей линии, а после этого хозяева льда напрочь засушили игру и не позволили сопернику ничего лишнего – 3:2.

Финский клуб остается единственной командой КХЛ, у которой «Адмирал» не смог отобрать ни одного очка за три сезона.