Администрацию Партизанского района подозревают в сговоре при проведении аукциона

10:19 12 августа 2022
3039
0
alt=

Сотрудниками Приморского Управления Федеральной Антимонопольной Службы в отношении администрации Партизанского муниципального района возбуждено дело за нарушения статьи №16 ФЗ «О защите конкуренции». Чиновников подозревают в сговоре с ООО «Массис» при проведении электронного аукциона на капитальный ремонт земляной дамбы. Об этом «Приморской газете» сообщили в пресс-службе ведомства.      

Дамба расположена реке Партизанская в районе села Золотая Долина. Цена контракта составила 31 928 658,73 рублей.

На участие в аукционе было подано пять заявок. Основными претендентами на заключение контракта являлись две компании: ООО «Владтехника» и ООО «Массис».

— По результатам проведения аукциона победителем признано ООО «Владтехника», предложившее наибольшее снижение (28%). С Обществом был заключен муниципальный контракт, который в скором времени по инициативе Администрации был расторгнут в одностороннем порядке без каких-либо существенных на то оснований, — подчеркнули в Приморском УФАС. 

После расторжения контракта был объявлен новый аукцион. В этот раз на участие было подано две заявки: от ООО «Стройтехника», которое не предложило цену на торгах, и заявка от ООО «Массис», которое снизило цену на 0,5%, после чего стало победителем. 

Рассмотрев материалы дела, антимонопольщики пришли к выводу, что партизанские чиновники намеренно расторгли контракт с ООО «Владтехника», чтобы обеспечить победу ООО «Массис».  Результатом таких действий стало ограничение конкуренции при проведении вышеуказанного аукциона.

Кстати, руководству «Масис» придется отвечать за содеянное наравне с администрацией муниципалитета. 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/104
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
20%
21/104
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/104
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/104
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/104
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
31%
32/104

Добавить объявление