Администрация Приморья и Тихоокеанский флот поддержат проекты «Юнармии»

15:45 17 января 2018
450
0
alt=

Врио губернатора Приморского края Андрей Тарасенко провел встречу с командующим Тихоокеанским флотом Сергеем Авакянцем. Андрей Тарасенко и Сергей Авакянц обсудили взаимодействие администрации Приморья и командования флота при решении социальных вопросов семей военнослужащих. В частности, обеспечение рабочими местами на территории края семей тихоокеанцев, а также предоставление их детям мест в детских садах и школах Приморья. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorskу.ru.

Кроме того, стороны договорились о совместной координации при проведении общественных мероприятий и оказании поддержки проектам регионального отделения Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия».

Встреча с Авакянцем.JPG

Отметим, федеральное детско-юношеское движение «Юнармия» образованно в мае 2016 года для патриотического воспитания молодого поколения российских граждан. На сегодня в Приморском крае численность участников движения составляет около трех тысяч человек.

На данный момент в администрации края с учетом мнений и предложений краевого Совета ветеранов Приморья, руководителей патриотических клубов и образовательных учреждений, представителей военно-морского флота, приморского отделения ДОСААФ и «Юнармии» разрабатывается государственная программа по патриотическому воспитанию. 

Напомним, встреча главы региона и командующего ТОФ состоялась уже во второй раз. Во время первой встречи Андрей Тарасенко и Сергей Авакянц обсудили участие флота в праздновании 80-летия края в 2018 году.

— Мы очень гордимся, что именно в Приморье базируется штаб Тихоокеанского флота. Есть много направлений, по которым мы можем работать вместе. В частности, проведение общественно значимых для флота и края мероприятий. В следующем году мы отмечаем 80-летие региона, понадобится и ваша помощь в организации и подготовке празднования. В свою очередь, мы тоже готовы обеспечить всю необходимую поддержку при проведении мероприятий и проектов Тихоокеанского флота, — подчеркнул Андрей Тарасенко.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/104
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
20%
21/104
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/104
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/104
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/104
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
31%
32/104

Добавить объявление