Дополнительные рейсы малой авиации должны привлечь туристов в районы Приморья

12:02 29 июня 2017
838
0
alt=

С июля по август дополнительные авиарейсы откроют по семи региональным направлениям. Самолеты будут чаще летать из Владивостока в Дальнереченск, Дальнегорск, Преображение, Терней и Пластун, а также из Тернея в Амгу и Единку. Специалисты предполагают, что таким образом удастся увеличить въездной туристический поток в отдаленные населенные пункты Приморского края, сообщает «Приморская газета».

Три года назад в Приморье начался процесс возрождения краевой авиации, и сейчас, в 2017 году, в нашем регионе действуют 13 местных авианаправлений. На девяти из них работают современные самолеты DHC-6: эту модель краевые власти приобрели в связи с практически идеальным соответствием условиям местной навигации. Сейчас таких машин в Приморье три, последняя из них пополнила авиапарк в начале этого года. Приобретение это было «заточено» под дальнейшее расширение географии полетов малой авиации, однако аэродромная инфраструктура пока не готова к расширению количества направлений, поэтому было решено интенсифицировать полеты по ныне существующим маршрутам.

Так, по воскресеньям со 2 июля по 27 августа будет выполняться дополнительный рейс по направлению Владивосток — Дальнереченск — Владивосток, а с 7 июля по 25 августа слетать в Дальнереченск можно будет также по пятницам.

Дополнительные авиарейсы из Владивостока в Дальнегорск будут выполняться по воскресеньям со 2 июля по 27 августа, а с 31 июля и 7 августа — еще и в понедельник.

Из Владивостока в Преображение в период с 3 июля по 28 августа дополнительный рейс будет выполняться по понедельникам, в этот же день недели в период с 3 июля по 17 августа вводится еще один рейс по направлению Владивосток — Терней — Владивосток (с возможностью с пересадкой добраться до Амгу).

Еще один дополнительный рейс в Терней будет действовать с 6 июля по 10 августа по четвергам. В эти же дни можно будет отправиться по маршруту Терней — Единка — Терней.

Наконец, 17 августа будет выполнен дополнительный рейс из Владивостока в Пластун и обратно.

Увеличение числа рейсов в летний период нужно для того, чтобы обеспечить жителям региона возможность путешествовать по своему краю в «высокий туристический сезон». Кроме того, в перспективе повышение транспортной доступности может привлечь туристов из-за пределов края.

— Возможность увеличить частоту рейсов у нас появилась в связи с приобретением третьего самолета DHC-6, и сделано это для привлечения пассажиров, — рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Приморского края Александр Швора. — Летом, несомненно, ожидаем повышение заполняемости судов, в том числе и туристами.

Эксперты солидарны с тем, что интенсификация регионального авиасообщения способна привести к росту интереса жителей и гостей края к туристическим объектам, которые находятся вдали от городов. Например, в Тернее на реке Амгу путешественники могут полюбоваться каскадами водопадов, а в поселке Пластун оборудовано поле для гольфа, соответствующее международным стандартам, где проводится ежегодный турнир Green Cup.

— Малая авиация помогает формированию новых туристических продуктов, — уверена директор АНО  «Туристско-информационный центр Приморского края» Дарья Гусева. — Она делает доступными отдаленные северные районы Приморья, где сохранилась уникальная нетронутая природа, известные на весь мир заповедник — объект ЮНЕСКО — Центральный Сихотэ-Алинский хребет, архитектурные и военные памятники постсоветского времени, чистые пляжи и многое другое, возможно, даже нам еще неизвестное. Новые рейсы дадут доступ к расширению туристической линейки, созданию новых объектов развлекательной инфраструктуры. Однако не стоит забывать, что немногие туристы согласятся ехать туда, где нет качественных мест размещения и питания, поэтому предстоит много работы по созданию инфраструктуры достойного уровня.

Алексей Михалдык

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление