Аккаунты в соцсетях появятся во всех муниципалитетах Приморья

20:30 29 августа 2017
653
0
alt=

Сейчас в социальных сетях созданы в 30 из 34 муниципалитетов Приморья. Самые активные из них — Уссурийск, Владивосток, Находка и Артем. Такая информация озвучена на заседании Совета муниципальных образований Приморского края в среду, 30 сентября. С инициативой по активизации работы с населением в социальных сетях к главам муниципалитетов Приморья обратился директор департамента внутренней политики Павел Ясевич.

Глава ведомства отметил, что официальные аккаунты помогут главам и работникам администраций более тесно взаимодействовать и более оперативно реагировать на обращения граждан.

— Сегодня это нормальная практика. Жители обращаются, например, напрямую депутатам в соцсетях. Необходимо наладить обратную связь с жителями и местным администрациям, — отметил он.

Руководитель департамента подчеркнул, что многие муниципалитеты уже давно используют соцсети для освещения своей работы. Так, среди лидеров по активности — Уссурийск, Владивосток, Находка и Артем.

— Важно подходить к этому вопросу неформально и творчески. Аккаунт должен постоянно заполняться интересными для населения новостями и объявлениями, фотоотчетами, тогда страница будет популярна. Сейчас аккаунты созданы в 30 из 34 муниципалитетов, но большинство администраций в них не очень активны, — отметил он.

Директор департамента рекомендовал оставшимся четырем муниципалитетам включиться в работу и в ближайшее время создать аккаунты в наиболее популярных социальных сетях — «ВКонтакте», «Одноклассники», «Фэйсбук» и «Инстаграм».

Напомним, с 2013 года в социальной сети «Инстаграм» работает аккаунт администрации Приморья @primorskyadmin, на который подписаны более 25 тысяч человек. Ежедневно здесь публикуются самые интересные новости и события края. Свои страницы у администрации региона есть и в других социальных сетях — Facebook, — на которую подписаны более шести тысяч человек, Twitter — 2,3 тысячи. На страницу Вконтакте, появившуюся две недели назад подписаны почти 450 читателей.

Подписаться на официальный канал администрации Приморья в мессенджере Telegram можно здесь или набрать в поиске @primorskyru.

Личный аккаунт в Instagram ведет и губернатор Приморья Владимир Миклушевский. На главу региона подписано более восьми тысяч человек.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление