Академию вокального пения откроют во Владивостоке

Академию вокального пения откроют во Владивостоке

10:19 19 апреля 2016
1817
0

Московский хормейстер и композитор Мария Струве откроет во Владивостоке свою академию вокального пения, сообщает «Приморская газета» со ссылкой на ОТВ-Прим.

Знаменитый преподаватель Мария Григорьевна является создателем уникальной методики обучения. В ее основе лежит глубокое понимание физической природы звука и человеческого тела. По мнению композитора, голос — это не талант, а инструмент.

— На самом деле, у каждого человека от природы есть голос, правда, его немного «капсулируют». Но изначально «наш инструмент», как скрипка Страдивари, может звучать шикарно, — уверена Мария Струве.

Идея создания школы во Владивостоке появилась недавно. Этому предшествовало открытие академии в Москве и осознание того, что страна нуждается в талантах, причем открывать их нужно «за пределами Садового кольца». А после того, как за две недели пребывания в Приморье на ее уроках побывали 700 человек, хормейстер поняла, что академия вокала во Владивостоке нужна однозначно.

— Я как бывшая скрипачка могу сказать: играть на инструменте вы учитесь снаружи, а вот умение петь — идет изнутри. Мария Григорьевна благодаря своей методике смогла вынести процесс обучения вокалу наружу, чтобы любой человек смог освоить технику пения, — поделилась впечатлениями участница мастер-класса Лилия Крамаренко. 

 

Комментарии


Авторизуйтесь с помощью соц. сетей