Около 500 опекунских семей получили помощь на благотворительной ярмарке в Приморье

22:19 24 ноября 2015
1011
0
alt=

Организаторы первой благотворительной ярмарки для опекунских семей собрали более 300 тысяч рублей для оказания им целевой помощи. Об этом «Приморской газете» сообщили в координационном штабе федерального проекта «Новые лица».

В прошедшие выходные во Владивостоке состоялась ярмарка, в которой приняли участие около 500 опекунов. Мероприятие, организованное участниками федерального проекта «Новые лица» при поддержке администрации Приморского края и администрации Владивостока, проходило во Дворце детского творчества. Всего инициаторам мероприятия удалось собрать более 300 тысяч рублей на организацию помощи опекунским семьям Приморья, а также привлечь к проведению ярмарки несколько коммерческих компаний региона.

Опекуны смогли бесплатно получить школьные принадлежности, спортивный инвентарь и одежду для своих детей, а также дополнительно купить необходимые товары от участников ярмарки по сниженным на 30-50% ценам.

– Только во Владивостоке проживает порядка 1500 опекунов, поэтому такие мероприятия должны проводиться чаще, – заявил организатор ярмарки, участник федерального проекта «Новые лица» Александр Лапицкий. – Следующую ярмарку мы планируем провести уже в феврале. Надеюсь, что для участия в ней откликнется еще больше предпринимателей и простых неравнодушных граждан. 

Напомним, презентация федерального проекта «Новые лица», организованного при поддержке Института социально-экономических и политических исследований (ИСЭПИ), Фонда «Общественное мнение» (ФОМ) и ОНФ, состоялась 26 мая в Москве. Поддержку проекту на Дальнем Востоке выразили Минвостокразвития и ДВФУ. На сегодняшний момент в проекте зарегистрировано порядка 4900 участников, из них свыше 1000 – дальневосточники.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление