Около 150 автолюбителей попались в Приморье на пьяной езде

17:47 18 июля 2016
1300
0
alt=

За прошедшую неделю сотрудники ГИБДД поймали 134 водителей, севших за руль в состоянии опьянения. 13 из них повторно попались на пьяной езде. Об этом «Приморской газете» сообщили в УМВД России по Приморскому краю.

— Во Владивостоке, Находке, Партизанске, Дальнереченске, Надеждинском, Ханкайском, Октябрьском, Шкотовском, Михайловском, Лазовском и Пограничном районах нетрезвые водители стали виновниками 13 аварий, — рассказали в ведомстве. — Всего в ДТП получили травмы 19 человек, в том числе трое несовершеннолетних, один человек погиб.

12 июля в селе Покровка автолюбитель на «Тойота-Камри», выезжая со второстепенной полосы, не уступил дорогу скорой помощи. В результате аварии пострадали водители обоих транспортных средств, фельдшер и пациентка «скорой».

Выяснилось, что мужчина за рулем «Тойоты» находился в состоянии опьянения.

16 июля в селе Ляличи Михайловского района водитель «Мазда-Капелла» сбил двух несовершеннолетних велосипедистов: 7-летнего мальчика и 5-летнюю девочку. В момент аварии дети катались в 10 метрах от своего дома. В результате ДТП малыши получили ушибы. Как и в предыдущем случае, водитель находился в состоянии опьянения.

 17 июля в селе Киевка Лазовского района 17-летний водитель «Тойота-Спринтер» вылетел на «встречку», где столкнулся с автомобилем УАЗ. В результате аварии пострадали водитель «Тойоты-Спринтер» и его 20-летний пассажир, оба были доставлены в больницу с переломами. Стоит отметить, что подросток не имел права управления транспортным средством, а также находился за рулем в нетрезвом состоянии.

В отношении всех нарушителей составлены соответствующие административные материалы.

— С начала года полицейские привлекли к ответственности 3 523 водителей, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения, и 3 204 автомобилистов, отказавшихся  от прохождения медосвидетельствования, — отметили в УМВД России по Приморскому краю. — 500 нарушителей управляли транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения повторно. Они будут привлечены к уголовной ответственности.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление