Студент ДВФУ установил новый рекорд мира по плаванию

22:00 22 ноября 2015
1983
0
alt=

Магистрант Школы искусства, культуры и спорта Дальневосточного федерального университета Виталий Оботин завоевал четыре золотые медали на Чемпионате России по плаванию среди лиц с нарушением слуха в Казани. Заслуженный мастер спорта установил три национальных и один мировой рекорд. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на пресс-службу ДВФУ.

Первое «золото» и новый рекорд России Виталию Оботину принесла дистанция 200 метров вольным стилем. Не менее удачным для спортсмена стал заплыв на 400 метров в том же стиле, где студент ДВФУ побил рекорд страны и мира. Еще одну медаль вышей пробы Виталий Оботин завоевал на дистанции 400 метров комплексным плаванием. На последней дистанции 1500 метров он также первым коснулся бортика.

— На соревнования я приехал с целью улучшить свое же время. Результат на дистанции 200 метров вольным стилем стоял на месте четыре года, но на этих стартах наконец-то удалось его сдвинуть и установить новый рекорд, — заявил Виталий Оботин. — Что касается 400-метровки, то на протяжении пяти лет я не плавал эту дистанцию. В этом году решили с тренером, что нужно выйти из четырех минут, и это получилось. Как результат — мировой рекорд. И тренер, и я остались довольны результатами, но нужно продолжать работу и готовиться к новым стартам.

После церемонии награждения студент-чемпион подарил свои награды молодым пловцам, и только одну привезет во Владивосток — «на память». По словам Виталия Оботина, так он старается порадовать и замотивировать юных спортсменов, которые стремятся к победам.

Напомним, на сегодняшний день Виталий Оботин является 15-кратным чемпионом мира, шестикратным чемпионом Европы, а также семикратным чемпионом Сурдлимпийских игр 2013 года.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление