Жительница края выиграла два билета на Летний кубок КВН в конкурсе «Приморской газеты»

18:48 29 августа 2016
1661
3
alt=

Третий этап конкурса, где каждый читатель «Приморской газеты» может выиграть билеты на Летний кубок КВН, завершен. Победу в нем одержала Анастасия Совкова. Девушка быстрее остальных дала верный ответ на поставленный вопрос. Всего участие в конкурсе приняли порядка 40 участников, сообщает  «Приморская газета».

— Я с утра до вечера следила за сайтом «Приморской газеты» и, как только появился вопрос, сразу прислала ответ, — рассказала Анастасия Совкова. — Когда узнала, что победила, — счастью не было предела. Всегда смотрю игры по телевизору, а тут вживую увидеть выступления таких классных команд — это просто потрясающе!

Отметим, что на третьем этапе конкурсантам предстояло ответить на вопрос о том, что такое Цзяньчжоу (Jianzhou) и как связано с Приморьем. Правильный ответ — это племена тунгусского происхождения,  ориентировочно населявшие в 12–16 веках восточную часть современного Северо-Восточного Китая (Маньчжурии) и Приморья.

Напомним, 10 августа на сайте «Приморской газеты» стартовала беспрецедентная акция, благодаря которой каждый из читателей издания может выиграть пригласительные на одну из самых ожидаемых игр сезона — Летний кубок КВН, который 11 сентября впервые проведут во Владивостоке.

Условия акция просты. Каждую неделю в одной из новостных заметок на сайте «Приморской газеты» — www.primgazeta.ru — будет спрятан вопрос об истории Приморья, Владивостока или Клуба веселых и находчивых. Тот, кто раньше остальных найдет этот вопрос и пришлет правильный ответ на [email protected], получит два билета на Летний кубок КВН.

Сроки проведения конкурса:

1-й этап — с 10 по 14 августа;

2-й этап — с 15 по 21 августа;

3-й этап — с 22 по 28 августа;

4-й этап — с 29 августа по 4 сентября.

*Каждый вопрос по конкурсу будет размещен в конце новости с пометкой «Розыгрыш билетов на КВН».

СПРАВКА «ПГ»
Впервые за всю историю игры Летний кубок КВН разыграют в Приморье. Об этом в апреле договорились губернатор края Владимир Миклушевский и президент Международного союза КВН Александр Масляков во время встречи в театре Российской армии. Летний кубок назначен на 11 сентября 2016 года. Игру проведут в концертно-спортивном комплексе «Фетисов-Арена» во Владивостоке. За награду поборются два «тяжеловеса» Клуба веселых и находчивых — команды «Союз» из Тюмени и «Сборная Камызякского края». В судейской коллегии кубка — Константин Эрнст, Илья Лагутенко, Юлий Гусман, Михаил Галустян, Валдис Пельш, Сергей Светлаков и Константин Лавроненко.

 

Наталья Шолик

Комментарии

Иван

23 сентября 2017, 16:33
но ведь эти племена это Чурчжени.. так даже первая ссылка, которую она открыла, говорит

Ольга

23 сентября 2017, 16:33
Если внимательно прочитать на всевозможных ссылках, то Цзянчжоу и есть эти племена.

Нина

23 сентября 2017, 16:33
Интересно, когда сообщат, где эти билеты можно получить?/

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление