Резидент свободного порта Владивосток начал производство износостойких труб из полипропилена

17:38 04 мая 2017
1518
0
alt=

Производство трубопроводных систем из полипропилена начала компания «КБ Пласт», которая полгода назад подписала соглашение о получении статуса резидента свободного порта Владивосток  с Корпорацией развития Дальнего Востока. Об этом «Приморской газете» сообщили в Корпорации. 

 Завод «КБ Пласт» стал единственным предприятием на Дальнем Востоке, которое выпускает полимерные трубы для отопления, холодного и горячего водоснабжения. До открытия  производства в Уссурийске завозить эту продукцию приходилось из центральной части России. Сегодня приобрети современные износостойкие трубы из нетоксичного искусственного материла можно в Приморье.

Производство трубопроводных систем в «КБ Пласт» практически полностью автоматизировано.

Контроль за качеством продукции строгий: каждая партия проходит испытания в соответствии с действующими стандартами. Более того, после испытаний контрольные образцы из каждой партии отгружают на специальный склад, маркируют и оставляют в «архиве». Впоследствии эти образцы могут быть востребованы для подтверждения качества поставленной клиенту партии.   

— Дело в том, что производство трубы — технологически сложный процесс, — пояснил генеральный директор «КБ Пласт» Игорь Боконяев. — Значение имеет множество факторов — исходное сырье, оборудование, а потому контроль качества обязателен. И пусть мы уверены в качестве своей продукции (в нашем производстве используется только высококачественное первичное сырье), все равно на предприятии каждые два часа производится отбор и испытания контрольного образца.

На современной линии по выпуску полимерных изделий занято десять высококвалифицированных специалистов. В дальнейшем, при увеличении объемов производства, количество рабочих мест увеличится. Начальная производственная мощность завода составляет 20 тонн готовой продукции в месяц. Ведется работа по увеличению объемов производства до 35-40 тонн. Это более 200 тысяч метров армированной трубы из высококлассного сырья российского производства. Для примера, расстояние от Уссурийска до Находки по трассе — 219 тысяч метров. В конкурентоспособности своей продукции производители уверены. Высокое ее качество обеспечивает российское сырье и высокотехнологичное производство,  а выгодную цену — административные и налоговые преференции резидента свободного порта.

 — Действительно, на российском Дальнем Востоке сформированы конкурентоспособные условия инвестирования, и мы наблюдаем востребованность этих условий со стороны российского и иностранного бизнеса. Любой инвестор может получить необходимую административную поддержку и официальный статус участника госпрограммы. Мы готовы разработать для проекта индивидуальную «дорожную карту» по мерам административной поддержки, решать конкретные проблемы, помогать в успешной реализации проекта, — отмечал ранее министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Галушка.

В настоящее время 173 инвестора свободного порта Владивосток реализуют проекты с объемом инвестиций более 269 млрд рублей и перспективой создать более 25 тысяч рабочих мест. Всего в Корпорацию развития Дальнего Востока поступили 319 заявок на общую сумму инвестиций более 337 млрд рублей.

 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление