Перспективную площадку для экспорта товаров из Приморья Владимир Миклушевский осмотрел в Харбине

13:54 13 июня 2017
510
0
alt=

Потенциальную площадку для экспорта приморских товаров в Китае посетил губернатор Приморского края Владимир Миклушевский во вторник, 13 июня, в рамках рабочего визита в провинцию Хэйлунцзян. Об этом «Приморская газета» сообщает со ссылкой на primorskу.ru.

Компания «Эпиндо» выступает крупнейшей площадкой по торговле товарами из России в Китае. Экскурсию по одному из её супермаркетов для главы Приморья провел председатель совета директоров корпорации Чжан Цюйянь. Помимо широкого ассортимента российских товаров на полках магазина представлена продукция приморских производителей: «Доброфлот», рыбозавод «Большекаменский», минеральной воды «Шмаковская», ООО «Кировские минеральные воды» и другие. Соглашения о сотрудничестве компании подписали в прошлом году в ходе Дней провинции Хэйлунцзян в Приморском крае.

IMG-20170613-WA0018.jpg

Всего таких площадок в Китае — 26. До конца 2018 года планируется открыть 300. Местное население, отметили представители компании, с большим удовольствием пробуют товары, произведенные в Приморье, поэтому «Эпиндо» заинтересована в развитии сотрудничества с партнерами из России.

— Мы можем предложить российскими партнерам использовать возможность нашей сети. Готовы предложить услугу так называемого пробного маркетинга, чтобы бизнесмены из Приморья выставить свою продукцию на полках наших магазинов, ознакомить с ней китайских потребителей. Можем даже отчеты давать о тестовых продажах. Уверены, это будет интересно и выгодно обеим сторонам, — подчеркнула действитель компании «Эпиндо».

Подобные тестовые продажи необходимы, чтобы узнать вкусы и предпочтения потребителей. Так, например, выяснилось, что китайские потребители очень любят сыровяленую колбасу.

IMG-20170613-WA0017.jpg

Владимир Миклушевский отметил, на подобных площадках должно быть быть представлено как можно больше приморских товаров, в том числе традиционных приморских кондитерских изделий.

— Будем содействовать развитию такого сотрудничества, — заявил губернатор, дав соответствующее поручение руководителям Инвестиционного Агентства и Центра развития экспорта Приморского края.

IMG-20170613-WA0027.jpg

Напомним, Владимир Миклушевский возглавил делегацию Приморья на IV Российско-Китайском ЭКСПО, которое проходит в Харбине. Сегодня же глава региона принял участие в первых мероприятиях Дней Приморского края в провинции Хэйлунцзян. 

Валерия Фадеева

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление