Электроснабжение восстановлено почти во всех населенных пунктах Приморья

21:04 10 августа 2017
514
0
alt=

В Приморье восстановлено электроснабжение почти во всех муниципалитетах, пострадавших от стихии. Об этом губернатору края Владимиру Миклушевскому доложили на комиссии по ликвидации ЧС в пятницу, 11 августа. Как сообщила директор департамента энергетики Приморского края Алла Фортун, в настоящее время во всех населенных пунктах, пострадавших в результате удара стихии, есть электричество.

— На сегодняшний день только в селе Занадворовка Хасанского района отключены от электроснабжения шесть частных жилых домов. Принимается решение по подключению этих домов по временной схеме, — доложила она.

AR0Z8466.jpg

Кроме того, возобновлено горячее водоснабжение в Уссурийске. Здесь в результате паводка вышла из строя самая большая котельная города. От горячего водоснабжения были отключены 66 многоквартирных домов.

— Сейчас горячая вода снова подается в квартиры. Справиться с аварийной ситуацией удалось в кратчайшие сроки. Тепловой пункт осушен и подключен к электроэнергии, — сообщили специалисты, отметив, что на данный момент без горячей воды остаются жители 74 домов Уссурийска — это отключение плановое и произошло еще до паводка, в ближайшее время все горожане получат горячую воду.

AR0Z8467.jpg

Напомним, в Приморье из-за стихии пострадали Пограничный, Надеждинский, Октябрьский, Хасанский, Михайловский, Ханкайский районы и Уссурийский городской округ.

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский поручил профильным департаментам бросить все силы на спасение людей и ликвидацию последствий стихии, пострадавшие от стихии приморцы получат все положенные выплаты.

Всего для ликвидации ЧС в Приморье задействованы 2 342 человека, 415 единиц техники.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/104
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
20%
21/104
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/104
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/104
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/104
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
31%
32/104

Добавить объявление