Новая техника выйдет на дороги Приморья весной

19:18 08 февраля 2017
586
0
alt=

Примавтодор закупил 85 единиц новой техники. На это из краевого бюджета направили более 270 миллионов рублей. Как сообщил генеральный директор Примавтодора Дмитрий Горлов, новая техника будет работать прежде всего на очистке и ремонте дорог края.

— Так, 16 комбинированных дорожных машин на базе самосвала «КАМАЗ» зимой будут чистить дороги от снега и подсыпать песко-солевую смесь, а летом перевозить инертные материалы и асфальт для строительства и ремонта дорог. Еще 26 тяжелых и средних грейдеров будут использоваться зимой для очистки дорог от снега, летом — для строительства автодорог, — рассказал Дмитрий Горлов.

_IMG_2630.jpg

Также в списке — восемь колесных экскаваторов, которые используются для ямочного ремонта летом и погрузки песко-солевой смеси и других работ зимой, восемь фронтальных погрузчиков, которые будут работать на дробильно-сортировочном комплексе, для подачи инертных материалов и погрузки их в самосвалы, а также восемь тракторов для уборки автодорог.

— Для качественной очистки от снега дороги Раздольное – Хасан закуплен снегоочиститель. Плюс появится передвижной дробильно-сортировочный комплекс, который будет использоваться для подготовки инертных материалов на карьерах во всех филиалах, — рассказал генеральный директор Примавтодора, добавив, что новая техника приобретена также для оперативной доставки сотрудников к месту проведения работ.

Отметим, техника будет равномерно распределена среди всех восьми филиалов предприятия.

Напомним, в Примавтодоре разработан и утвержден план обновления дорожной техники. Всего за пять лет из средств краевого бюджета на эти цели будет направлено 1,5 млрд рублей.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление