Новое предприятие по выпуску цветного металлопроката создадут в Приморье

17:35 21 октября 2016
610
0
alt=

Встреча с компанией «Новые строительные материалы Байкал» из китайской провинции Шаньдун прошла в Инвестиционном агентстве Приморья. Компания обратилась за помощью в получении статуса резидента Свободного порта Владивосток. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorskу.ru.

Организация работает на рынке Приморского края с 2011 года. Ее дочернее предприятие «Хэдда» в Уссурийске занимается производством профнастила, сэндвич-панелей, металлоконструкций и другой продукции. Основные рынки сбыта компании — Дальний Восток и Сибирь.

— Для использования преимуществ новых экономических режимов было принято решение создать новое предприятие. Новая компания будет выпускать цветной металлопрокат, — рассказал генеральный директор «Новые строительные материалы Байкал» Не Вэй.

Сумма инвестиций в проект составит более 70 млн юаней.

Как отметила первый заместитель директора Инвестиционного агентства Елена Яскевич, организация готова поддержать иностранного инвестора и оказать помощь при прохождении всех этапов подготовки проекта.

— Чтобы получить статус резидента, нужно собрать пакет документов. Фактически это регистрационные бумаги, а также бизнес-план, который должен включать в себя данные о потенциале рынка сбыта, технологиях производства и описание продукта, а также финансовую модель. В случае возникновения сложностей мы готовы оказывать содействие в подготовке необходимых документов, — подчеркнула заместитель руководителя агентства.

Необходимым условием для получения статуса резидента является объем инвестиций не менее 5 млн рублей в течение трех лет. За это компания сможет пользоваться широким рядом утвержденных преференций.

Напомним, обратиться с проектом для подачи заявки на резидентство в СПВ или ТОР можно через Инвестиционное агентство Приморского края или напрямую в Корпорацию развития Дальнего Востока. По другим вопросам, связанным с инвестиционной деятельностью в Приморье, предприниматель также может обратиться в региональное Инвестагентство. Организация предоставляет услуги в режиме «одного окна».

Напомним, режим Свободного порта Владивосток распространяется на 16 муниципальных образований Приморского края, включая их морские акватории. 

По мнению губернатора Приморья Владимира Миклушевского, революционный закон о Свободном порте Владивосток окажет огромное влияние на социально-экономическое развитие края. Так, реализация проекта к 2025 году позволит удвоить валовой региональный продукт и в 2,5 раза увеличить инвестиции в основной капитал, что в конечном итоге скажется на уровне жизни всех жителей Приморья.  

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление