Фильм о тигре Амуре и козле Тимуре снимут в Приморье

22:08 12 декабря 2015
2561
0
alt=

Коллектив из Республики Корея не первый раз снимает фильм о жизнедеятельности амурских тигров. Новый фильм зарубежных кинематографистов расскажет о большом ареале обитания редкой кошки. В том числе в картине упомянут о необычной дружбе тигра Амура и козла Тимура. Камеры будут следить за животными круглосуточно. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на ТАСС.

– Новый фильм будет рассказывать о большом ареале обитания амурского тигра, – рассказал ТАСС директор Приморского сафари-парка Дмитрий Мезенцев. – Отдельно рассказано, как в Приморском сафари-парке амурский тигр Амур подружился с простым домашним козликом Тимуром, которого изначально привели полосатому хищнику в качестве добычи. К истории дружбы Амура и Тимура проявляют огромное внимание. Предложения о съемках поступают из самых разных стран.

Пока кинематографисты занимаются съемками, необычная дружба, которой прочили «короткий век», продолжает развиваться. Ежедневно друзья проводят день вместе в прогулках в большом вольере и все чаще играют друг с другом.

– Эта история показала всем народам на всех континентах, что животные умнее человека – у них нет расовых предрассудков и ненависти друг к другу, – прокомментировал необычную ситуацию режиссер фильма Парк Суенга.

Напомним, около двух недель назад тигр Амур подружился с козлом Тимуром, которого отдали ему на съедение. Причиной столь необычной дружбы стало бесстрашное поведение парнокопытного – козел не побоялся дать хищнику отпор и даже занял его спальное место. После этого оба животных стали неразлучны – вместе едят, гуляют и даже «охотятся». В целях безопасности ночуют животные в разных вольерах. Однако администрация приморского сафари-парка организовала дополнительный ночлег для козла Тимура возле вольера его друга.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление