Приморского наркоторговца экстрадировали из Германии

13:53 01 сентября 2016
838
0
alt=

Приморец, несколько лет скрывавшийся от полиции, экстрадирован на родину. Об этом «Приморской газете» сообщили в УМВД России по Приморскому краю.

— Германские компетентные органы экстрадировали гражданина России 1975 года рождения, обвиняемого по статье «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере; незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов», — рассказали в ведомстве.

Так, в 2005 году житель Лесозаводска изготовил крупную партию гашишного масла, после чего занялся его распространением. При очередной попытке продать наркотики его поймали сотрудники правоохранительных органов.

По данному факту было возбуждено уголовное дело, мужчине предъявлено обвинение. В качестве меры пресечения ему избрали подписку о невыезде. Чем фигурант дела и воспользовался — обвиняемый скрылся от следственных органов за рубежом. Мужчину объявили в розыск по каналам Интерпола.

— В ходе оперативно-розыскных мероприятий мужчину задержали в Германии, — отметили в УМВД России по Приморскому краю. — В сопровождении сотрудников НЦБ Интерпола МВД России и ФСИН России он доставлен в Москву.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление