Отряд кораблей ТОФ посетил Шри-Ланку

14:05 03 апреля 2015
1361
0
alt=

Отряд кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ) в составе большого противолодочного корабля «Адмирал Пантелеев», танкера «Печенга» и буксира «СБ-522» посетил с неофициальным визитом порт Коломбо (Шри-Ланка). Об этом «Приморской газете» сообщили в Восточном военном округе.

– В ходе 4-х дневного визита, который прошел в дружеской атмосфере, командование российского отряда нанесло протокольный визит командованию военно-морских сил (ВМС) республики, – рассказали в ведомстве. – Во время ответного визита наш корабль посетили представители дипломатического корпуса России, командования ВМС Шри-Ланки и военные атташе.

В процессе официальных встреч большое внимание было уделено фотовыставке «ВМФ СССР и Великая Победа над фашизмом во Второй мировой войне», на открытии которой присутствовали Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Шри-Ланке Александр Карчава и командующий ВМС Республики Шри-Ланка вице-адмирал Джаянта Перера.

Кроме того, российские моряки посоревновались со своими иностранными коллегами в игре  в футбол и волейбол. Для наших моряков также были устроены автобусные экскурсии по достопримечательностям Коломбо, Галле и Канди.

– В дни визита посетить российские корабли смогли не только ланкийские моряки, но жители и гости Коломбо, – отметили в Восточном военном округе.

Стоит отметить, что отряд кораблей ТОФ под командованием капитана 1 ранга Александра Потапова находится на боевой службе в Тихом и Индийском океанах с начала февраля нынешнего года. За это время тихоокеанцы посетили с неофициальными визитами порты Саттахип (Таиланд) и Лангкави (Малайзия).

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление