Комедию о столкновении сибиряков с «золотой молодежью» представят во Владивостоке

10:08 25 ноября 2016
1273
0
alt=

25 и 26 ноября во Владивостоке состоится премьера комедийного спектакля «В добрый час!». Зрителям представят историю из жизни молодых людей, которые преодолевают трудности, общаются, смеются и влюбляются. Режиссеры постановки, Галина Копылова и  Александр Волосянко, перед премьерой испытывают особенный трепет: десятки лет назад они уже играли на сцене «В добрый час!». Только тогда им достались роли детей, сообщили «Приморской газете» в Театре молодежи.

Спектакль поставили по пьесе советского драматурга Виктора Розина. Сюжет завязывается вокруг столкновения троих ребят, приехавших поступать в московские институты из провинции, и столичной «золотой молодежью».

В свое время «В добрый час!» ставили на многих российских сценах. Даже режиссеры спектакля — Галина Копылова и Александр Волосянко — в 70-х годах играли в этом спектакле детей. Спустя десятки лет они поставили эту пьесу с актерами Театра молодежи и студентами Дальневосточного института искусств. Сами режиссеры, к слову, тоже задействованы на сцене: на этот раз они играют родителей.

— Волнение никогда не проходит: сколько бы лет актер не играл и как бы много премьер не было на его пути, — уверенно заявила  режиссер спектакля Галина Копылова. — Как сказал главный режиссер известного театра «Ленком» Марк Захаров, в театре для того, чтобы все доделать, всегда не хватает ровно недели. И мы не исключение.

Несмотря на то, что пьесу написали по советским реалиям, она актуальна до сих пор. Из века в век людей беспокоит проблемы отцов и детей, самоопределения, жизненного выбора.

Следущий показ состоится 17 декабря

— Человеческая психология не меняется на протяжении тысячелетий, — отмечает Галина Копылова. — Мы испытываем любовь, ощущаем привязанность или печаль. Нам всем знакомы эти чувства, поэтому такие произведения всегда будут современными.

В постановке задействована практически одна молодежь — студенты и выпускники Дальневосточной академии искусств.

— Мой герой, Алексей, совестливый человек и борец за справедливость, — поделился исполнитель главной роли Владимир Мунько. — Он всегда идет правильной дорогой, не ищет легких путей, никогда не обманывает. Мне кажется, некоторые герои пьесы уж слишком идеальны для современности. Я не отождествляю себя со своим героем, хотя у нас есть общие качества. Только когда съезжает от родителей, он осознает, как сильно их любит. Пожалуй, в этом мы похожи.

Накануне премьеры театралы провели генеральную репетицию. Работа над спектаклем шла несколько месяцев, и перед премьерой всех актеров не отпускает приятное волнение. К примеру, для Артема Скворцова сегодняшняя постановка станет актерским дебютом.

— У каждого человека должна быть своя точка, свое место в жизни, — поделился с «Приморской газетой» Артем Скворцов. — Оно единственное, и когда человек туда попадает, он обязательно становится счастливым. Театр помогает мне найти свою точку. Иногда я теряюсь, но в конечном итоге все равно прихожу сюда. Вернуться помогает то самое трепетное чувство, когда я выхожу на сцену и понимаю, что люди меня услышат, поймут и примут. 

Отметим, заслуженные артисты РФ Галина Копылова и Александр Волосянко — семейная пара,  на счету у которой годы счастливой жизни и порядка десяти постановок.

— Это наш десятый спектакль в театре, — заключила Галина Копылова. — Мы замечательно справляемся в тандеме с мужем: преподаем в институте, ставим дипломные работы, играем на сцене. Нам очень повезло друг с другом.

Премьерные показы спектакля «В добрый час!» состоятся в Театре молодежи 25 и 26 ноября в 18:30. Билеты на постановку можно приобрести в кассах или на сайте культурного учреждения.

Анастасия Добровольская

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление