VIII Дальневосточный Российско-Корейский форум пройдет в Приморье

17:55 06 апреля 2018
503
0
alt=

16 мая во Владивостоке состоится очередной, восьмой, Российско-Корейский форум. По традиции главной темой мероприятия станет расширение двусторонних связей и поиск новых направлений сотрудничества между Приморским краем и регионами Южной Кореи. Как рассказали в департаменте международного сотрудничества Приморья, форум пройдет на площадке отеля «Хендэ». Представители власти и бизнеса обеих территорий обсудят ключевые вопросы, связанные с взаимодействием в различных отраслях.

— В программе форума заявлено несколько тем — модернизация рыбной промышленности и рыбопромысловое судостроение, логистика и расширение грузоперевозок по Северному морскому пути, совместные проекты в газовой отрасли, а также основные тенденции развития Дальнего Востока и возможности для реализации совместных инвестиционных проектов в рамках режимов Свободного порта Владивосток и территорий опережающего развития, — сообщили специалисты.

Отмечено, что работа будет организована в рамках четырех тематических сессий.

Кроме того, на площадке форума состоятся b2b-встречи российского и корейского бизнеса. Среди зарубежных компаний-участников — Korea Gas Corporation, SewonMars, CJLogistic, «KTI», администрация порта Пусан и другие.

Также к участию приглашаются все приморские организации, заинтересованные в развитии сотрудничества и реализации совместных проектов с южнокорейскими партнерами.

Отметим, VIII Дальневосточный Российско-Корейский форум организован Генеральным консульством Республики Корея во Владивостоке и Корейским морским институтом при поддержке администрации Приморского края, Министерства России по развитию Дальнего Востока, Корпорации развития Дальнего Востока и Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта.

Справочно: Республика Корея входит в число трех основных стран-партнеров Приморья, на долю которых ежегодно приходится 80% внешнеторгового оборота края. По предварительным данным по итогам 2017 года торговый оборот с этим государством увеличился более чем на 20% по сравнению с 2016 годом и превысил $1,1 млрд.

Также Республика Корея — одна из главных стран-инвесторов в Приморье. На сегодняшний день корейские компании вложили в развитие края более $100 млн.

Сегодня на территории региона работает более 50 предприятий с южнокорейским капиталом.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление