Делегация Приморья отправилась на Всемирный фестиваль молодежи и студентов

15:12 14 октября 2017
1090
0
alt=

Официальная делегация Приморского края в субботу, 14 октября, отправилась в Сочи на Всемирный фестиваль молодежи и студентов.  В составе делегации 56 человек, прошедшие конкурсный отбор. Участники уже распределены по площадкам фестиваля: спорт, творчество, гражданская платформа развития, энергия будущего и так далее, сообщили «Приморской газете» в пресс-службе администрации Приморского края. 

  Все делегаты распределены по площадкам фестиваля по различным направлениям.
— Это и спорт, и творчество, гражданская платформа развития, энергия будущего, экономика и предпринимательство, медиацентр, культура мира, будущее науки и образования и так далее. Поэтому могу с уверенностью сказать: регион будет достойно представлен на самых разных направлениях, — подчеркнул директор департамента по делам молодежи Приморья Александр Кайданович.

    Отметим, всего от Приморья на фестиваль отправятся более 90 человек: также путевки на ВФМС получили представители партнерских программ фестиваля и студенты Школы экономики и менеджмента ДВФУ, которые выиграли в конкурсе в рамках Восточного экономического форума.

    Впереди участников ждут дискуссионная, культурная и спортивная программы. Делегаты обсудят темы, волнующие молодежь сегодня: здоровый образ жизни, способы преодоления молодежной безработицы, роль молодежи в борьбе за сохранение международной солидарности, борьба с вредными привычками и другие.

    — Эффект от этого мероприятия сложно измерить путем привычных нам показателей: количеством контрактов или реализованных проектов. Глобальная цель форума — познакомить людей, объединить, сделать их ближе, показать, что мы не такие уж и разные. Результат в таких вещах не проявляется сразу, это работа, эффект от которой оценим со временем: это дружеские и деловые связи, которые завязываются между ребятами, — отметил директор Центра содействия развитию молодежи Приморского края Сергей Матлин.

    Каждый из участников находит в событии что-то полезное для себя, ставит собственные цели.

     — В первую очередь интересно посмотреть на то, как проводятся фестивали такого масштаба. Всемирный фестиваль молодежи и студентов — одно из самых крупных молодежных событий в мире. Приморский край уже достаточно насыщен разными молодежными активностями, которые растут и развиваются из года в год, поэтому здесь фестиваль такого масштаба в скором времени станет просто необходим. Всемирный фестиваль молодежи и студентов сам по себе является отличным мероприятием для получения впечатлений, вдохновения и информации, которые могут сподвигнуть на проведение масштабных и красочных событий в Приморском крае, — рассказал один из делегатов, куратор молодежного фестиваля «Мой Фест» и директор по стратегическому развитию компании «Мастерская панды» Валентин Дубинин.

    Напомним, XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов пройдет с 14 по 22 октября 2017 в городе Сочи. Участниками станут более 20 тысяч молодых людей из 180 стран мира в возрасте от 18 до 35 лет, помогать в проведении мероприятия будут 5 000 волонтеров.

    Праздник мирового молодежного сообщества объединит молодых лидеров в различных сферах: представителей НКО, молодежи, достигшей успехов в науке, творчестве, спорте, педагогике, IT, политике, лучших представителей студенчества, соотечественников и иностранцев, интересующихся российской культурой.

 

Ольга Ильченко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление