850 млн рублей выделили дальневосточным автопроизводителям

10:14 19 августа 2017
1455
0
alt=

Премьер-министр России Дмитрий Медведев выделили из резервного фонда 850 млн рублей Минпромторгу на субсидии автопроизводителям Дальнего Востока. В июне 2017 года компания приступила к выпуску Mazda СХ-5 нового поколения. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на сайт правительства России.

Таким образом, проходит поддержка отечественных автопроизводителей на Дальнем Востоке. Средства из резервного фонда пойдут на компенсацию предприятиям понесенных затрат на перевозку автомобилей, производимых в макрорегионе. На эти средства можно будет вывезти с дальневосточных автомобильных заводов более 17 тысяч автомобилей.

— Для развития современных производств на Дальнем Востоке мы также поддерживаем выделение из резервного фонда финансов для компенсации затрат наших производителей на перевозку автомобилей, которые там производятся, в другие регионы страны, потому что там рынок относительно небольшой в сравнении с масштабами всего государства. Мы выделим Минпромторгу 850 млн рублей на субсидии автомобилестроителям, — сказал на заседании правительства Дмитрий Медведев.

КРОССОВЕР MAZDA СХ-5
Производится с двумя вариантами бензинового двигателя Skyactiv-G объемами 2,0 (150 л.с.) и 2,5 литра (192 л.с.)

Недавно правительство России утвердило предложение Минвостокразвития по расширению границ приморской ТОР «Надеждинская» для включения в список резидентов компании «Соллерс», которая планирует расширять свое производство в Приморском крае. По предварительным оценкам объем планируемых инвестиций составит свыше 2 млрд рублей.

Они позволят создать новые мощности по производству 50 тысяч двигателей в год. Также компания планирует освоить выпуск обновленных версий автомобилей Mazda 6 и автомобильных двигателей Mazda SkyActiv-G. В июне 2017 года компания приступила к выпуску Mazda СХ-5 нового поколения. 

— Получение статуса резидента ТОР позволит «Мазда Соллерс» значительно сократить сроки реализации проекта по организации производства двигателей во Владивостоке. Кроме того, преимущества этого инвестиционного режима позволяют нам с японскими партнерами планировать дальнейшие инвестиции в запуск новых моделей и модернизацию мощностей, — отметил Вадим Швецов, генеральный директор ПАО «Соллерс».

фото:«Соллерс»

Ксения Курдюкова

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление