76 камер фиксируют нарушения скоростного режима в Приморье

16:05 13 декабря 2017
1324
0
alt=

За водителями на дорогах Приморья следят 76 комплексов фиксации нарушений скоростного режима. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на УМВД России по Приморскому краю. 

Комплексы фиксации нарушений типа «Кордон» и «Крис-С» следят за автолюбителями на дорогах края. По данным на 1 ноября контрольная аппаратура расположена на 52 рубежах контроля. 

Фоторадар «Кордон» автоматически измеряет скорость всех машин в зоне контроля и сохраняет две фотографии для каждого нарушителя. Одну общим планом  — это групповой снимок всей зоны контроля с выделением данного нарушителя, а второй крупным планом — это фотография нарушителя с визуально различимым номерным знаком.

Комплекс «Крис» обеспечивает круглосуточный контроль потоков и фиксацию нарушений ПДД на конкретном участке дороги. Так, он позволяет формировать базу данных нарушителей и автоматически распознавать номера машин. По номеру комплекс может проверить их по различным региональным и федеральным базам розыска.

По данным специалистов, 23 комплекса находятся во Владивостоке, остальные базируются в крае.

Напомним, в Приморье по результатам обработки фотофактов за различные нарушения ПДД сумма наложенных штрафов с начала года составила 5 млн 505 тысяч 250 рублей. Из них за превышение установленной скорости движения вынесено 8,6 тысячи постановлений о наложении штрафа на сумму 4 млн 547 тыс. 750 рублей. За несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, всего 632 постановления на сумму 948 тысяч рублей.

Отметим, что штраф должен быть оплачен в срок, не превышающий 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. При этом при оплате штрафа за ряд нарушений ПДД в срок, не превышающий 20 дней, гражданам предоставляется скидка в 50%.

Ксения Курдюкова

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление