Более 700 работникам помогли трудоустроиться на Дальнем Востоке

18:18 22 июля 2016
1044
0
alt=

Менее чем за год Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке (АРЧК) помогло найти работу 700 жителям России. Трудоустройством в ДФО интересуются специалисты из Вологды, Ярославля, Волгограда, Москвы, Курска, Иркутска, Красноярска, Читы, Оренбурга, Екатеринбурга, Кемерово и других городов. Об этом «Приморской газете» сообщил генеральный директор агентства Валентин Тимаков.

— В агентство с целью трудоустройства обратились более 3 000 человек из  субъектов ДФО и других регионов РФ, — отметил Валентин Тимаков. — Это специалисты различного профиля: от инженера–обогатителя, специалиста по бережливому производству, инженера–технолога, строителей до инженера лаборатории очистки и обеззараживания воды, системного администратора и специалистов по продажам. На 22 июля всего было трудоустроено более 700 работников.

По словам Валентина Тимакова, работники отдают предпочтение тем субъектам Дальневосточного федерального округа, где действительно есть работа. Особых приоритетов у людей нет, но все же чаще других россияне указывают Сахалин. Кроме того, в АРЧК обращаются и сами дальневосточники, желающие улучшить жилищные условия.

СПРАВКА «ПГ»
Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке (АРЧК ДВ) создано в форме автономной некоммерческой организации в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 2 сентября 2015 г. № 1713-р (ред. от 17.12.2015). Функции агентства: помогать  компаниям-резидентам ТОР, а также тем, кто реализует инвестиционные проекты;  привлекать работников, при этом преимущество неизменно отдается дальневосточникам; поддерживать работодателей региона в вопросах обеспечения трудовыми ресурсами;  предоставлять работодателям региона информацию о рынке труда; реализовывать проекты по улучшению имиджа ДФО как территории благоприятной для жизни, профессионального и карьерного развития; обеспечивать информационно-методологическое сопровождение по программе «дальневосточный гектар»

 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/104
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
20%
21/104
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/104
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/104
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/104
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
31%
32/104

Добавить объявление