64 туристских маршрута предложат гостям Свободного порта

08:00 22 мая 2017
872
0
alt=

Десятки новых туристских маршрутов подготовят в Приморье. Запустить их планируется к сентябрю, когда начнет действовать упрощенный визовый режим для гостей Свободного порта Владивосток. Каждый маршрут будет посвящен определенному направлению в туризме: историческому, экологическому или, например, культурно-познавательному, сообщает «Приморская газета».

Маршруты

Маршруты разрабатывали специалисты Туристско-информационного центра (ТИЦ) Приморья совместно с представителями туркомпаний региона. Изначально предполагалось, что всего в крае подготовят восемь новых маршрутов. Однако туроператоры настолько активно включились в работу, что вскоре было решено обозначить восемь тематических направлений, в каждом по восемь маршрутов.

Это количество — восемь — появилось неслучайно, отмечает директор ТИЦ Приморья Дарья Гусева. Основная часть туристов приезжает в край из стран Азиатско-Тихоокеанского региона, а в некоторых странах это число имеет сакральное значение. Так, на китайском слово «восемь» созвучно со словами «богатство» и «процветание». В Японии тоже считают, что восьмерки приносят счастье.

Сейчас в ТИЦ принимают заявки на новые туристские маршруты. Туры объединят достопримечательности не только Владивостокской агломерации, но и других районов Приморского края.

— В Приморье много природных заповедников, исторических памятников, ландшафтных парков и красивых пляжей, аутентичных деревень — все это можно и нужно использовать, — говорит Дарья Гусева.

После приема заявок наступит следующий этап работы: информацию будут приводить к единому международному образцу. Как оказалось, с ним в крае знакомы немногие компании, в результате информацию все оформляют по-разному.

— У кого-то время расписано буквально по минутам. У кого-то просто указан маршрут без обозначения времени. Некоторые специалисты пишут только количество дней и под каждым днем подписывают названия объектов, которые планируется посетить. От этого хаоса мы планируем уйти, оформив каждый из маршрутов по международным стандартам, — подчеркнула Дарья Гусева.

Такой подход позволит местным компаниям соответствовать требованиям международного туристского рынка, а следовательно, и ожиданиям взыскательных иностранных туристов.

— Все знают, что буквой «I» обозначают информационные центры, бюро или стойки. Знаки, где на коричневом поле белым цветом написаны названия объектов — это знаки туристской навигации. И так в любом городе любой страны, что очень удобно. Посмотрите, как на сайте круизной компании Princess Cruises оформлены туристские маршруты: рядом с описанием — инфографика, оформленная по единому международному стандарту. У нас будет также, — обещает директор ТИЦ Приморья.

Первые из подготовленных маршрутов представили на Тихоокеанской международной турвыставке Pacific International Tourism Exро.

КСТАТИ
В список стран, граждане которых смогут воспользоваться упрощенным визовым режимом, попали 18 государств, которые условно можно разделить на пять категорий. Первая — это страны, у которых исторически сложились близкие отношения с Приморским краем: Япония, КНР и КНДР. Во вторую стоит отнести страны АТР, которые потенциально могут стать партнерами Приморья — Сингапур, Мексика и Бруней. Кроме того, в перечень попали государства, тесные отношения с которыми сложились на национальном уровне. В частности, Индия, Иран и Турция. Широко представлены в списке державы Персидского залива: Бахрейн, Кувейт, Саудовская Аравия, Оман, Катар и Объединенные Арабские Эмираты. Наконец, могут воспользоваться упрощенным въездом в СПВ жители некоторых североафриканских стран — Алжира, Марокко и Туниса

 

Наталья Шолик

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление