5 555 тысяч рублей ежемесячно получают студенты Приморья

11:30 16 сентября 2016
402
0
alt=

Свидетельства и памятные знаки стипендиата губернатора получили 300 лучших студентов 10 ведущих краевых вузов.

Торжественная церемония награждения прошла сегодня, 16 сентября. Вместо губернатора Приморья Владимира Миклушевского, который находится в рабочей поездке по пострадавшим от тайфуна «Лайонрок» районам края, поздравлял ребят вице-губернатор Илья Ковалев.

Заместитель главы региона отметил, что губернаторская стипендия символического размера 5 555 рублей вручается не только за отличную успеваемость, но и за особые достижения в исследовательской, спортивной, культурной и общественной деятельности.

- Четыре пятерки – это уже особый знак качества, свидетельство о вашей активной жизненной позиции. Сегодня в зале есть ребята, которые получают эту премию не в первый раз, некоторые даже в десятый. Спасибо вам за то, что делом доказываете, что молодежь Приморья самая талантливая, – подчеркнул вице-губернатор.

Илья Ковалев также добавил, что с начала учебного года стипендию начали получать школьники Приморья. Также по поручению главы региона в настоящее время прорабатывается вопрос введения стипендий губернатора для студентов средне-специальных учебных заведений.

С ответным словом выступила одна из стипендиатов – студентка находкинского филиала Владивостокского государственного университета экономики и сервиса, волонтер с восьмилетним и КВН-щик с десятилетним стажем, победитель конкурса «Волонтер-2015» Елена Зенина.

- Для нас возможность получать губернаторскую стипендию – доказательство того, что наша работа оценена по достоинству и важна для Приморья. От лица всех активных, инициативных и творческих студентов Приморья выражаю благодарность за возможность принимать участие в мероприятиях мирового и всероссийского уровня, таких как Восточный экономический форум, Летний кубок КВН, Студенческая весна, – сказала она.

Напомним, стипендия губернатора выплачивается студентам приморских вузов очной формы обучения, проявившим особые успехи в освоении образовательной программы, в исследовательской, спортивной, культурной и общественной деятельности. Также стипендию могут получить ребята, которые принимают активное участие в социально-политической и общественной жизни края: добровольческая,  благотворительная, творческая деятельность, спортивные достижения, движение студенческих отрядов региона, студенческое самоуправление.

В настоящее время вузы Приморья обрабатывают документы от кандидатов на стипендию губернатора осеннего семестра 2016-2017 учебного года. Подробную информацию правилах приема документов можно найти здесь.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление