300 стипендиатов губернатора Приморья наградят в краевой администрации

20:26 02 октября 2015
922
0
alt=

7 октября состоится торжественное награждение стипендиатов губернатора Приморского края весеннего семестра 2014-2015 учебного года. Как сообщили в департаменте по делам молодежи Приморского края, традиционно 300 талантливых студентов Приморья, проявивших особые успехи в исследовательской, спортивной, культурной и общественной деятельности, получат свидетельства и памятные знаки стипендиата.

Семикратный стипендиат губернатора Приморского края, председатель объединенного совета студентов ДВФУ Сергей Шишмаков, отметил, что всего в этом году поступило 200 заявок на присвоение стипендии главы региона.

– У нас существует определенный набор критериев – для спорта, науки и общественной деятельности, по которым мы отбираем студентов. Распределены они как по уровням – край, федеральный округ, Россия, международный уровень, так и по ролям – участник, волонтер, организатор, руководитель. У нас в вузе преимущество по количеству баллов получают студенты, занимающиеся научной деятельностью, – сказал он.

Отметим, стипендиатами губернатора Приморского края могут стать студенты приморских вузов, обучающиеся очно на «хорошо» и «отлично». А также проявившие особые успехи в исследовательской, спортивной, культурной и общественной деятельности.

Кроме того, стипендию получают инициативные молодые люди – волонтёры, активные участники социально-политической и общественной жизни края и те, кто внес реальный вклад в развитие экономики региона.

– Стипендия губернатора Приморского края – не только финансовая поддержка, но и отличный стимул для продолжения научных исследований, творческих проектов, развития молодежи в целом, – считает вице-губернатор Приморья Татьяна Заболотная.

Напомним, стипендии губернатора Приморского края ежегодно получают 600 студентов Приморья. С 1 сентября 2013 года ее размер составляет 5 555 рублей. Ранее размер стипендии составлял 1 500 рублей.

Торжественное награждение пройдет 7 октября в 16:00 в Большом зале администрации Приморского края (Владивосток, улица Светланская, 22, 1 этаж).

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление