200 участников Всемирного фестиваля молодежи приедут в Приморье

15:45 29 сентября 2017
574
0
alt=

С 15 по 17 октября регион будет принимать 200 гостей из 50 стран мира: Приморье включено в число 15 субъектов России, в которых будет проходить региональная программа XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов. Как сообщили в краевом департаменте по делам молодежи, ожидается прибытие 100 иностранных участников из 50 стран четырех континентов: Евразии, Африки, Северной Америки и Южной Америкиа, а также 100 человек из субъектов Дальнего Востока.

— Ребята примут участие в официальных мероприятиях: пленарной сессии, работе тематических площадок, встретятся с молодежью национальных общественных объединений Приморского края. Участники фестиваля будут жить в кампусе Дальневосточного федерального университета, совершат морские экскурсии, экскурсии по Владивостоку, побывают в Приморском океанариуме, поработают во Всероссийском детском центре «Океан». 15 октября для ребят пройдет фестивальная молодежная вечеринка с шоу-программой, а после нее состоится прямая трансляция открытия фестиваля из Сочи, — отметили специалисты.

По словам директора департамента по делам молодежи Александра Кайдановича, Приморский край примет участие во всех мероприятиях фестиваля.

— 92 человека из Приморья будут участвовать в программе в Сочи с 14 по 22 октября, в их числе и восемь студентов ДВФУ, которые победили в отдельном конкурсе дирекции фестиваля, проходившем в рамках Восточного экономического форума. Кроме того, Приморье будет представлено на экспозиции регионов России по соседству с павильонами крупнейших городов страны, включая Москву и Санкт-Петербург, — отметил он.

От Приморья в проведении мероприятий ВФМС будет задействовано 130 волонтеров  — это самое большое количество волонтеров, которое отправится с Дальнего Востока или Восточной Сибири, еще 30 будут обеспечивать проведение региональной программы во Владивостоке. Большинство из отобранных для участия в ВФМС волонтеров принимали участие в работе третьего Восточного экономического форума, который прошел в Приморье 6-7 сентября.

 — Мы надеемся, что они не только достойно представят свой край, но и смогут передать атмосферу, гостеприимство как региона, так и страны, — подчеркнул директор департамента по делам молодежи Александр Кайданович.

Напомним, что именно молодежная общественная организация «Волонтер Приморья» стала одним из 20 центров по подготовке к предстоящему фестивалю. Соответствующее трехсторонние соглашение подписали в марте этого года губернатор Приморья Владимир Миклушевский, Ассоциация волонтерских центров России и «Волонтер Приморья». Глава региона неоднократно заявлял, что по-настоящему гордится приморскими волонтерами, считая их одними из лучших в мире.

Справочно: XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов пройдет с 14 по 22 октября 2017 в Сочи. Праздник мирового молодежного сообщества объединит молодых лидеров в различных сферах: представителей НКО, молодежи, достигшей успехов в науке, творчестве, спорте, педагогике, IT, политике, лучших представителей студенчества, соотечественников и иностранцев, интересующихся российской культурой.

 

 

 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление