Еще 20 универсальных спортивных площадок установят в Приморье

16:26 22 июля 2016
525
0
alt=

Губернатор Владимир Миклушевский провел совещание по строительству универсальных спортивных площадок. Директор департамента физической культуры и спорта Жан Кузнецов сообщил, что за два года в районы края передано 56 комплектов оборудования. На данный момент построены и успешно эксплуатируются 34 универсальные спортивные  площадки. Еще 20 площадок планируется установить до конца года.

— На 20 площадках сейчас выполняются работы по формированию основания, установке оборудования и укладке спортивного покрытия. Также проводится большая работа по привлечению средств из внебюджетных источников для строительства площадок. В 2016 году при поддержке «Газпрома» планируется строительство еще восьми, — обозначил директор ведомства.

Жан Кузнецов также отметил, что уже поступили дополнительные заявки на поставку оборудования для строительства универсальных спортивных площадок в Новошахтинском и Лучегорском поселениях.

По словам заместителя главы администрации Хасанского района Елены Бондаренко, в муниципалитет было передано шесть комплектов оборудования для строительства универсальных спортивных площадок.

— В настоящее время завершено строительство одной спортивной площадки в Славянке. На второй площадке, возле средней школы № 1, осталось положить резиновое покрытие, благоустроить прилегающую территорию. Ведется строительство универсальной площадки в поселке Посьет, ее планируется сдать в эксплуатацию в сентябре 2016 года, — рассказала она.

Однако в некоторых муниципалитетах некачественно или не в полной мере выполняются работы по подготовке основания и установке оборудования. 

— Не соблюдаются условия хранения компонентов резинового покрытия и нарушается технология его нанесения на бетонное основание спортивной площадки. Имеются претензии к поставщикам по поставке некачественного оборудования. В муниципалитете отсутствует финансирование на подготовку основания для строительства площадок, — отметил Жан Кузнецов.

Губернатор Владимир Миклушевский заявил, что в муниципалитетах, где нет средств в бюджете на строительство универсальных спортивных площадок, нужно привлекать спонсоров. Бизнес должен становиться более социально ответственным.

— Важно, чтобы крупные организации, которые представлены в регионе, помогали в развитии детско-юношеского спорта: становились спонсорами строительства спортивных учреждений, в том числе универсальных спортивных площадок, — подчеркнул он.

Отметим, в ближайшие два года в Приморье планируется построить 58 мини-стадионов около школ и пять крытых ледовых дворцов.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление