18 студентов ДВФУ примут участие в Национальном межвузовском чемпионате WorldSkills Russia

16:02 21 ноября 2017
1017
0
alt=

Студенты ДВФУ примут участие в Национальном межвузовском чемпионате WorldSkills Russia. Соревнования пройдут в Москве с 29 по 30 ноября 2017 года. Об этом «Приморской газете» сообщили в ДВФУ.

Вуз представят 18 учащихся, ставших лучшими на местном отборочном этапе. Учащиеся ДВФУ поборются за победу в 11 компетенциях. Среди них — Инженерный дизайн CAD, Промышленный дизайн, Графический дизайн, Веб-дизайн и разработка, Программные решения для бизнеса, Предпринимательство, Туризм, Администрирование отеля, Лабораторный химический анализ, Инженерия космических систем и 3D моделирование для компьютерных игр.

— Для участия приглашены победители и призеры отборочных соревнований, которые прошли 18-22 сентября 2017 года в ДВФУ, — подчеркнул директор департамента среднего профессионального образования и развития профессиональных компетенций ДВФУ Михаил Сивцев. — Национальный межвузовский чемпионат является новым направлением движения WorldSkills Russia, целью которого является повышение престижа инженерных, высокотехнологичных специальностей, формирование компетенций и профессий 21 века.

Михаил Сивцев отметил, что принципы WorldSkills становятся частью образовательной системы вуза, а сам университет — флагманом международного движения на Дальнем Востоке.

— В ближайшие два года мы планируем ввести 44 компетенции по стандартам WorldSkills для практикоориентированного образования по инженерно-техническим программам ДВФУ. Уверены, это будет способствовать росту экономики региона, — заметил директор департамента.

Напомним, WorldSkills — международное некоммерческое движение, цель которого — повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире. Для этого в разных странах регулярно проводятся конкурсы профессионального мастерства по стандартам WorldSkills. 
 

Наталья Шолик

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление