На 17 улицах Артема проведут работы по проекту «Безопасные и качественные дороги»

19:49 16 августа 2017
514
1
alt=

В Артеме продолжаются ремонт и асфальтирование дорог в рамках реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». Подрядные организации выполнят работы на 17 объектах городского округа. Как сообщили в управлении благоустройства администрации Артема, на ремонт городских дорог по проекту в этом году предусмотрено 160 млн рублей.

— Из них субсидии федерального бюджета составляют 80 млн рублей, краевого — около 64 млн рублей и 16 млн запланировано на эти цели в местном бюджете, — отметили специалисты.

В настоящее время подрядчик ООО «СпецСУ» выполняет ремонт земляного полотна, системы водоотвода и асфальтобетонного покрытия на улице Вокзальная, ООО «Технострой» — на улицах Силина, Ключевая и Кооперативная

К проведению работ готовят участок дороги на улице Каширская. Также заключены контракты на ремонт земполотна, системы водоотвода с восстановлением профиля щебеночных, гравийных и грунтовых дорог по улицам Московская, 40 лет Октября, Амурская, Сучанского, Котовского, Вторая, Луговая, Васнецова, Достоевского, Донская, Добровольского, Гоголя.

Все объекты должны быть сданы в эксплуатацию в срок до 1 октября.

Напомним, Приморский край стал одним из 38 субъектов РФ, выигравших грант на реализацию приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги», курируемого на уровне президента РФ Владимира Путина и правительства РФ.

Данный проект предполагает модернизацию дорожной сети четырех муниципальных образований Владивостокской агломерации — Владивостока, Артема, Шкотовского и Надеждинского районов. Качество и сроки выполнения работ находятся на постоянном контроле комиссии, которую возглавляет первый вице-губернатор края Василий Усольцев.

На финансирование программы только в этом году направлено 1,5 млрд рублей: 625 млн — федерального, 720 миллионов — краевого, 97 млн рублей — местных бюджетов.

 

Комментарии

Местный

23 сентября 2017, 16:33
На улице Каширская никаких работ нет. То есть подготовки о которой идёт речь в статье, никто не делает.

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление