150 тысяч приморцев ежемесячно записываются на прием к врачу онлайн

13:40 22 марта 2018
492
0
alt=

Около 150 тысяч приморцев ежемесячно записываются на прием к врачу, используя средства информационных технологий: на портале Госуслуг, с помощью нового сайта записи www.er25.ru, мобильного приложения, а также инфоматов. Как сообщили в медицинском информационно-аналитическом центре (МИАЦ) Приморья, количество пользователей регионального сайта www.er25.ru, который запущен в работу с 1 февраля 2018 года, ежемесячно растет.

Так, в феврале возможностью записаться на прием к специалистам по средствам сервиса воспользовались 1 788 человек. За 15 дней марта число записавшихся через новый портал составило 1 371 человек.

Также приморцы начали пользоваться и возможностью записи на прием к врачу через мобильное приложение.

— В феврале так записались на прием 96 человек, с начала марта — 83, — сообщили в МИАЦ.

Напомним, что в настоящее время разработано мобильное приложение записи на прием к врачам Приморья для системы Android. В ближайшее время такая запись станет возможной на базе IOS.

Приморцам доступны и другие записи на прием к врачу, реализуемые в рамках программы информатизация здравоохранения. Так, например, через портал Госуслуг в среднем в месяц записывается порядка 100-120 тысяч человек.

— Сейчас жители края активно пользуются записью через инфоматы, которые установлены во всех поликлиниках края. Главным врачам поручено сделать так, чтобы у инфоматов постоянно находится работник поликлиники, который при необходимости помогал бы разобраться с техникой и отвечал на возникающие вопросы, — рассказал вице-губернатор Павел Серебряков.

Отметим, что в рамках проекта во всех поликлиниках края появились современные автоматизированные рабочие места врачей и установлены 110 инфоматов — терминалов со специальным набором функций для записи к врачу.

— Информационное оборудование призвано модернизировать работу регистратуры и облегчить пациентам запись на прием к врачу, — отметил Павел Серебряков.

Напомним, что в Приморском крае продолжается поэтапное внедрение информационных технологий в здравоохранении. В рамках исполнения поручения врио губернатора Андрея Тарасенко на эти цели из бюджета края будет направлено более 500 млн рублей.

Напомним, поручение об информатизации здравоохранения дал президент России Владимир Путин в рамках ежегодного послания Федеральному Собранию.

Фото – Анастасия Болелая

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление