130 компаний хотят стать резидентами свободного порта

17:26 12 декабря 2015
1682
0
alt=

130 обращений поступило в Корпорацию развития Дальнего Востока от потенциальных резидентов свободного порта. Стать частью «вольной гавани» предприятия смогут уже в конце декабря – на очередном заседании Набсовета. Об этом в ходе ежегодной краевой конференции предпринимателей во Владивостоке 11 декабря 2015 года заявил директор департамента отношений с резидентами свободного порта Владивосток Евгений Сачков, сообщает «Приморская газета».

– В корпорацию уже поступило 130 обращений на получение статуса резидента свободного порта Владивосток, – поделился Евгений Сачков. – Все усилия моего департамента направлены на то, чтобы максимальное количество заявок было принято с положительным решением. В конце декабря состоится заседание наблюдательного совета, по итогам которого мы планируем внести в реестр новых резидентов свободного порта Владивосток.

Кроме того, в ходе мероприятия первый резидент свободного отметил, что процедура вхождения в особую зону оказалась максимально простой.

– На этапе подачи заявки и подготовки необходимой документации мы не встретили никаких административных барьеров, – рассказала вице-президент по стратегическому развитию ООО «Группа Транзит-ДВ» Ольга Кантышева.

Как сообщала ранее «Приморская газета», федеральный закон «О свободном порте Владивосток» вступил в силу 12 октября. Он способен кардинально изменить структуру экономики региона и превратить Приморье в оазис для инвесторов. Чтобы дать резидентам порто-франко конкурентные преимущества, предусмотрены льготы: нулевая ставка налога на прибыль в течение 5 лет, льготный тариф страховых взносов – 7,6% вместо 30%, ускоренная процедура возмещения НДС – в течение 8 дней; беспошлинный ввоз, вывоз и хранение товаров.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление