100 волонтеров из Приморья отправились на Всемирный фестиваль молодежи и студентов

11:00 09 октября 2017
962
0
alt=

100 волонтеров из Приморья в понедельник, 9 октября, отправились для участия в основной программе Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи. Делегация нашего края вошла в пятерку самых многочисленных среди всех 85 субъектов России. Как отметили в краевом департаменте по делам молодежи, у каждого из ребят будет восьмичасовой рабочий день, в свободное от работы время волонтеры смогут принимать участие в других мероприятиях фестиваля.

— Волонтеры из Приморья будут помогать в сопровождении российских и иностранных делегаций участников, обеспечивать работу медиацентра, организовывать церемонию открытия и закрытия фестиваля, выдавать экипировку и аккредитовывать участников, волонтеров и гостей, а также работать на других функциональных направлениях. Часть ребят, имеющих опыт работы на мероприятиях подобного уровня, станут тим-лидерами и будут помогать управлять волонтерами, — рассказали специалисты.

IMG_1135.jpg

По мнению директора департамента по делам молодежи Александра Кайдановича, волонтерский блок Приморья будет достойно представлен на международной площадке. 

— В ребятах, которые полетят в Сочи, я уверен — буквально в каждом человеке. Убежден, что они отработают на самом высоком уровне. Они едут не развлекаться: прежде всего перед ними стоит важная задача помочь стране сделать лучший фестиваль в истории, — подчеркнул Александр Кайданович.

Отметим, ребята предварительно прошли обучение: им рассказали об истории фестиваля, о специфике работы с иностранными гостями, а также познакомили с программой.

IMG_1032.jpg

Напомним, мероприятия Всемирного фестиваля молодежи и студентов, помимо Сочи, пройдут еще в 16 городах России, в том числе во Владивостоке. Здесь обеспечивать проведение региональной программы будут еще 30 волонтеров.

— Главная задача волонтеров здесь — продемонстрировать гостеприимство не только нашего региона, но и России в целом, создать все необходимые условия, чтобы участники чувствовали себя комфортно. Именно от них будет зависеть, какое впечатление сложится у гостей региональной программы о Приморье и с каким настроением они отправятся потом в Сочи для участия в основной программе Всемирного фестиваля молодежи и студентов, — акцентировал Александр Кайданович.

Во Владивостоке делегатов будут ждать встречи с молодежью, экскурсии по городу, а также работа в Дальневосточном федеральном университете и Всероссийском детском центре «Океан».

Напомним, XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов пройдет с 14 по 22 октября 2017 в Сочи. Участниками станут более 20 тысяч молодых людей из 180 стран мира в возрасте от 18 до 35 лет, помогать в проведении мероприятия будут 5000 волонтеров.

Праздник мирового молодежного сообщества объединит молодых лидеров в различных сферах: представителей НКО, молодежи, достигшей успехов в науке, творчестве, спорте, педагогике, IT, политике, лучших представителей студенчества, соотечественников и иностранцев, интересующихся российской культурой.

Фото – департамент по делам молодежи Приморского края

 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление