100 саженцев пихт высадили на территории детского дома в Приморье

19:31 21 мая 2016
1068
0
alt=

На территории детского дома в Артеме высадили 100 саженцев пихты. Экологическая акция прошла в рамках Всероссийского дня посадки леса 21 мая, сообщает «Приморская газета».

В мероприятии приняли участие вице-губернатор Приморского края Евгений Вишняков, глава Артема Владимир Новиков, сотрудники краевого департамента лесного хозяйства и «Приморской авиабазы», а также воспитанники детского дома.

По мнению Евгения Вишнякова, такие мероприятия не только помогают сохранять природу, но объединяют разные поколения.

— Скоро здесь появится красивый пихтовый парк, в котором смогут отдохнуть наши дети и внуки. Приятно видеть, что в сегодняшней акции активное участие принимает молодежь. Уверен, сегодня мы подали отличный пример для подрастающего поколения, и эти ребята будут учиться хорошему с самых ранних лет, — заявил Евгений Вишняков. 

Вице-губернатор также акцентировал, что посадки леса сейчас проходят на территории всего Приморского края. На сегодняшний день уже высажено более 1,5 миллиона сеянцев.

Глава Артема Владимир Новиков поблагодарил всех участников акции, а также предложил молодежи Артема придумать название для нового парка. 

— Это хорошее место на въезде в наш город и оно, конечно, должно быть благоустроено. Надеюсь, эта замечательная традиция будет продолжена и в дальнейшем. Подходящие места для посадки деревьев в нашем городе мы всегда подберем, — отметил Владимир Новиков.

Отметим, экологические акции, приуроченные к Всероссийскому дню посадки леса, уже несколько дней проходят по всему Приморью. Так, в Уссурийском городском округе около 130 волонтеров высадили более тысячи кедров. Среди участников акции — школьники – победители и призеры краевого экологического конкурса исследовательских и практических работ «Лесная олимпиада», которые посеяли семена кедра в лесном питомнике Приморской государственной сельскохозяйственной академии. А также студенты Института лесного и лесопаркового хозяйства, которые заложили еще один гектар кедрового леса вблизи села Раковка.

Напомним, в этом году в Приморье планируется создать лесные культуры на площади 1 255 гектаров. С начала работ по лесовосстановлению уже высажено более 125 гектаров леса. В основном это хвойные породы — кедр корейский, ель и лиственница. Общий объем лесовосстановительных работ за этот год в Приморье охватит более 10 тысяч гектаров в 11 районах края.

Кроме того, в мае в тестовом режиме заработала система космического мониторинга, которая позволяет выявлять лесные пожары, а также незаконные лесосеки в Приморье.

 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление