С 1 марта в Приморье начнут принимать заявления на участие в праймериз «Единой России»

19:55 29 февраля 2016
1400
0
alt=

С 1 марта жители Приморья смогут подать документы на участие в праймериз в качестве кандидата в депутаты краевого парламента от «Единой России». Заявления будут принимать участники координационного совета партии до 10 апреля, сообщает «Приморская газета».

29 февраля на заседании регионального политсовета «Единой России» участники приняли положение, которое определяет работу специально созданного в крае координационного совета партии. Именно там будут принимать заявления на участие в праймериз кандидатов в депутаты краевого парламента.

— До этого времени можно было подать документы на участие в праймериз в качестве кандидата в Госдуму. Таких заявлений у нас принято пока четыре, —  заявила во время политсовета секретарь регионального отделения партии Людмила Талабаева. —  С первого марта в Приморье начнут принимать заявления и на праймериз в Законодательное собрание края.

Депутат Госдумы Виктор Пинский уточнил, что для участия в праймериз «Единой России» необязательна партийная принадлежность к какой-либо политической организации.

— Главные требования к участникам праймериз —  отсутствие судимости, даже погашенной, возраст не ниже 21 года и некоторые другие, —  уточнил депутат нижней палаты парламента. — Участником партии «Единая Россия» быть не обязательно.

Кроме того, партийцы приняли решение утвердить секретаря территориального отделения «Единой России» по Спасску–Дальнему и Спасскому району, так как до сих пор эта должность оставалась вакантной в округе.

— Уважаемые коллеги, недавно краевой суд отменил результаты выборов в думу Спасского района. Это значит, что у нас впереди большая работа. По проведению праймериз, по выбору депутатов думы Спасского района, — уточнила на политсовете Людмила Талабаева. — Основываясь на результатах выборов, из лидеров от «Единой России» в этих муниципалитетах и будет определен секретарь.

Александра Попова

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление